График работы офиса: ПН-ПТ: 10:00 - 20:00, СБ-ВС - выходные
Консультация менеджера по телефону: с 10:00 до 20:00 - без выходных
Главная » Статьи » Советы от профессионалов электромонтажа
Выполненные работы
Комбинированное ограждение, поручни
Ограждение из металлоконструкций на лестнице
Комбинированное ограждение из металлоконструкций и стекла
Комбинированное ограждение, поручни

Советы от профессионалов электромонтажа

В рамках строительства или ремонта электромонтажные работы обычно проводятся после завершения демонтажа всех конструкций. При этом многие из них можно выполнить самостоятельно, без привлечения специалистов. Людям, имеющим даже общие знания в области электрики, не обязательно вызывать электрика для того, чтобы заменить розетку, установить выключатель или повесить люстру. Эти несложные манипуляции можно выполнить своими руками, зная несколько простых правил.

Перед тем, как начать работу, обязательно удостоверьтесь в том, что электричество в помещении отключено. Об этом стоит заранее предупредить всех, кто находится в доме, а тем, кто живет в высотных зданиях, рекомендуется повесить на распределительный щиток предупреждающую табличку, чтобы уведомить соседей и избежать конфликтных ситуаций. После этого можно приступать к электромонтажным работам.

Для начала при помощи индикаторной отвёртки или аналогичного прибора внимательно проверьте все провода. Есть вероятность того, что некоторые могут быть подсоединены к другому щиту и до сих пор не обесточены. Все оголенные провода нужно заизолировать.

Чтобы в дальнейшем безаварийно и безопасно эксплуатировать электрические приборы, нужно правильно подбирать сечение кабеля для проводки.

По существующим правилам к розетке подсоединяется медный кабель с сечением 2,5 мм², для осветительных приборов сечение равно 1,5 мм².

Консультацию по правильному выбору кабелей можно получить у продавца в специализированном магазине.

Следует знать, что нельзя соединять между собой медные и алюминиевые провода методом скрутки. Если существует такая необходимость, воспользуйтесь специальными колодками.

Заранее сделайте разметку стены, где будет проходить кабель, и определите место соединительных коробок. Все кабели во всех помещениях обязательно должны проходить только вертикально и горизонтально.

Расстояние до потолка и пола везде должно быть одинаковым. Оно составляет примерно 20 см. Инструменты для выполнения электромонтажных работ должны соответствовать требованиям техники безопасности.

Все изделия должны быть исправными, с изолированными ручками. Перед началом работ проверьте индикатор напряжения и убедитесь, что все оборудование в порядке.

Соблюдение этих правил позволит избежать многих неприятностей при выполнении электромонтажных работ.

Закажите качественный монтаж сетей электроснабжения в компании «ЭкоТехнолоджиГрупп».