График работы офиса: ПН-ПТ: 10:00 - 20:00, СБ-ВС - выходные
Консультация менеджера по телефону: с 10:00 до 20:00 - без выходных
Главная » Статьи » Какое напольное покрытие выбрать для гаража?
Выполненные работы
Комбинированное ограждение, поручни
Ограждение из металлоконструкций на лестнице
Комбинированное ограждение из металлоконструкций и стекла
Комбинированное ограждение, поручни

Какое напольное покрытие выбрать для гаража?

Напольные покрытия гаражей должны быть очень прочными, так как они подвергаются повышенному износу. Кроме того, они должны быть устойчивыми к действию топлива, масел, различных химических веществ, соли, дорожных реагентов и воды.

Основные требования к материалу для обустройства пола гаража:

  • долговечность;
  • быстрота и простота монтажа;
  • пожарная безопасность.

Почему следует отдать предпочтение наливным полам?

Наливной бетонный состав с топпингом является отличным решением для устройства пола в гараже или паркинге. Также возможно применение наливных полимерных материалов. Однако в последнем случае стоимость работ будет выше.

Особенности промышленных наливных полов:

  • материал с топпингом. Поверхностный упрочняющий слой значительно повышает прочность, долговечность, механическую стойкость пола. За счет топпинга покрытие получается более ровным, приобретает водонепроницаемые свойства, образует минимальное количество пыли. В гараже можно использовать кварцевый поверхностный слой. Если поверхность будет испытывать значительные нагрузки, применяют металлизированный состав;
  • с полимерной пропиткой. Обработка делает покрытие прочным, долговечным и надежным;
  • полимерные покрытия. Применяются для паркингов небольшой площади. Полы на основе полимерных составов исключительно долговечны и износостойки, отличаются превосходными эстетическими характеристиками, но достаточно дороги по сравнению с другими видами покрытий.

Показатели, влияющие на стоимость наливного пола:

  • размеры помещения. С увеличением площади объекта повышается количество материалов, требующихся для обустройства;
  • назначение. При наличии специфических требований к эксплуатации помещения подбираются составы, соответствующие конкретным параметрам;
  • технология выполнения работ и тип материала. Стоимость полиуретановых, эпоксидных, полимерных и цементных составов будет отличаться. Очевидно, что в каждом случае применяются разные методы нанесения.

Вы уже выбрали напольное покрытие и не знаете, кому доверить выполнение работ? Обращайтесь в компанию «ЭкоТехнолоджиГрупп»! Мы в короткие сроки и по доступным ценам обустроим полы для гаража!