График работы офиса: ПН-ПТ: 10:00 - 20:00, СБ-ВС - выходные
Консультация менеджера по телефону: с 10:00 до 20:00 - без выходных
Главная » Статьи » Достоинства промышленных полов
Выполненные работы
Комбинированное ограждение, поручни
Ограждение из металлоконструкций на лестнице
Комбинированное ограждение из металлоконструкций и стекла
Комбинированное ограждение, поручни

Достоинства промышленных полов

Современные требования к качеству и эксплуатационным характеристикам промышленных полов высоки. В связи с этим множество строительных материалов не может обеспечить соответствие заявленных свойств действительным. Тем, кто ищет надежный вариант для отделки промышленного помещения, рекомендуется обратить внимание на наливные полы.

Эти покрытия используются, по большей части, в местах, где имеются большие механические и химические нагрузки на поверхность наряду с повышенными требованиями к чистоте. Промышленные наливные полы, в отличие от других типов покрытий, имеют ряд характерных особенностей.

  1. Бесшовность и монолитность.
    В отличие от плитки или бетонного пола покрытие не имеет швов, трещин и пор. Оно идеально гладкое, ровное и герметичное. За счет отсутствия швов на поверхности не размножаются микробы и грибки, а в бетонное основание не проникает влага и химические соединения.
  2. Химическая устойчивость.
    Наливные промышленные полы на основе полиуретановых смол имеют высокую стойкостью к химическим веществам: щелочам, кислотам, солям, а также к бензину, машинным маслам, агрессивным моющим средствам и растворителям.
  3. Стойкость к механическим и вибрационным нагрузкам, упругость и эластичность.
    Некоторые типы покрытий обладают эластичностью. При их эксплуатации перекрываются трещины и щели в бетонном основании, они сохраняют свои качества в режиме постоянного действия вибраций и способны выдержать высокие механические нагрузки. Промышленные полы успешно противостоят ударам от падения тяжелых металлических предметов и вибрациям, исходящим от работающих станков.
  4. Износостойкость.
    Интенсивное абразивное воздействие на поверхность вызвано песчинками и остатками земли на колесах машин и обуви людей, а также трением автомобильной резины. Промышленные покрытия имеют высокую стойкость к истиранию и износу, сохраняют свой первоначальный вид в течение длительного времени.
  5. Беспыльность.
    Наливное покрытие — это удачное решение проблемы запыленности промышленных полов на бетонной основе. Смесь проникает глубоко в поры основания и создает на поверхности защитную пленку, исключающую скопление пыли. Такие покрытия незаменимы на производстве.

Такие покрытия также отличаются термоустойчивостью, пожаробезопасностью, гигиеничностью и простотой в уходе. Компания «ЭкоТехнолоджиГрупп» предлагает выгодную стоимость устройства промышленных полов.