График работы офиса: ПН-ПТ: 10:00 - 20:00, СБ-ВС - выходные
Консультация менеджера по телефону: с 10:00 до 20:00 - без выходных
Главная » Статьи » Бетонные полы: технология устройства
Выполненные работы
Комбинированное ограждение, поручни
Ограждение из металлоконструкций на лестнице
Комбинированное ограждение из металлоконструкций и стекла
Комбинированное ограждение, поручни

Бетонные полы: технология устройства

Основным условием качественной эксплуатации промышленных, коммерческих и общественных объектов является наличие прочного и надежного напольного покрытия. В большинстве случаев сегодня используются бетонные полы – наиболее рациональное решение, которое отличается высокими технико-эксплуатационными свойствами.

Популярность данного типа покрытия обусловлена не только дешевизной, но и технологической простотой обустройства. Так, процесс заливки предполагает несколько этапов:

  1. Подготовка основания. От данного этапа зависит прочность, стойкость и устойчивость всей конструкции. Поверхность основания выравнивается и уплотняется для предотвращения повреждения элементов в дальнейшем. Этап включает укладку прерывающих слоев (гидро-, паро-, звукоизоляции и других – зависит от эксплуатационных требований к финишному покрытию) и армирующих компонентов (сеток, фибры, арматуры или их комбинирования).
  2. Приемка и укладка бетона. Для обеспечения максимальных прочностных характеристик покрытия используется бетон класса прочности не ниже М 300/В 22,5, который не содержит добавок. Выбор подвижности и жесткости смеси осуществляется на основании типа конструкции, способов укладки и уплотнения.
  3. Упрочнение верхних слоев. Предполагает затирку бетона для разравнивания, внесение сухих упрочняющих смесей и выглаживание поверхности.
  4. Нанесение защитных покрытий. Обработка специальными химическими составами – кюрингами, создающими необходимые условия для ухода за поверхностью в период набора марочной прочности.
  5. Нарезка и заполнение швов. Создание деформационно-усадочных штроб и последующее их наполнение специальными составами.

Работы проводятся при помощи специального оборудования и со строгим соблюдением технологических требований.

Преимущества бетонных полов

Данный тип напольного покрытия отличается высокими прочностными характеристиками. Поверхность достаточно жесткая и способна выдерживать давление даже от тяжелого оборудования и автомобилей. Ее очень тяжело повредить механическим способом или воздействием химических веществ. Покрытие является простым и неприхотливым в обслуживании, пожаробезопасным и экологически чистым.

Кроме того, бетонный пол отличается:

  • универсальностью применения;
  • длительными сроками эксплуатации;
  • хорошими декоративными свойствами.

Большинство недостатков покрытия можно легко нивелировать применением современных технологий производства и обработки.

Подробнее:

Цены на бетонные полы в компании «ЭкоТехнолоджиГрупп».